Ораза 2014. Ораза уакыты 2014 ж. – Время оразы

Рубрика: О панкреатите

Ораза 2014. Ораза уакыты 2014 – время уразы в 2014. Ораза при панкреатите. Как выдержать оразу.

Ораза 2014

Ораза 2014 қабыл болсын!

Поздравляю с Оразой 2014!

 

Уважаемые друзья, поздравляю с началом великого мусульманского поста  Ораза 2014!

Желаю всем кто держит оразу терпения и помощи Аллаха! Он всегда помогает выдержать оразу.

О том, как выдержать оразу при панкреатите (и не только)я уже писала в одной из статей про оразу при панкреатите. Там же есть и правила оразы.

В этом году самая длинная ораза – 17,5 часов голодания (самая короткая зимой – 7,5 ч.). Это ИСПЫТАНИЕ, я считаю. Особенно для тех, кто еще работает во время оразы.

У нас, в Алмате такая жара невозможная в этом году! Но Аллах всемилостив и Он всегда помогает во время оразы, ведь оразу держат в первую очередь ради Аллаха!

Не забудьте перед открытием прочитать следующие слова (ауыз ашарда мына дұғаны оқу – сүннет):

«Аллаһуммә ләкә сумту уә бикә әәмәнту уә ‘аләйкә тәуәккәлту уә ‘ала ризқикә әфтарту уә саумәлғади мин шәһри Рамадана нәуәйту, фәғфирлии мәә қаддамту уә мә аххарту». «Аллаһым! Сенің ризалығың үшін ораза ұстадым. Сенің берген ризығыңмен аузымды аштым. Саған иман етіп, саған тәуекел жасадым. Рамазан айының ертеңгі күніне де ауыз бекітуге ниет еттім. Сен менің өткен және келешек күнәларымды кешір».

 

Потом попить прохладной воды с фиником или просто сладковатую воду.

 

А перед закрытием не забудьте прочитать следующие строки (Ауыз бекітерде айтылатын дұға.):

«Нәуәйту ән асумә саумә шәһри Рамаданә минәл фәжри иләл мағриби халисан лилләһи таъалә. Аллаһу акбар!». “Таңертеннен кешке дейін Аллаһтың ризалығы үшін Рамазан айының оразасын ұстауға ниет еттім. Аллаһ ұлық!”

 

Ну и календарь времени открытия и закрытия – ораза уакыты 2014. Для тех у кого его нет, или нечаянно забыл бумагу, а сам находится в дороге или еще где. Мало ли какие ситуации могут произойти. Теперь всегда можно будет зайти на блог о панкреатите и посмотреть время оразы в 2014 г.(ораза уакыты 2014 ж.).

 

Ораза уакыты 2014 ж.

 

Ораза уакыты 2014 ж.

 

Сама оразу держу. Надеюсь выдержать оразу 2014 несмотря на свой панкреатит. Удачи нам всем и терпения!

 

 

Если вы считаете, что статья действительно интересна и полезна, то буду вам очень признательна, если вы поделитесь этой информацией с вашими друзьями в соцсетях. Для этого просто нажмите на кнопки социальных сетей.

С уважением, Аля.

Твитнуть Нравится

Дорогие друзья, если у вас появились свои мысли по поводу этой статьи, то пожалуйста, оставьте свой комментарий, отзыв. Ваше мнение очень важно, ведь это позволит сделать блог о панкреатите полезным для людей.

Если захотите быть в курсе всех событий, то подписывайтесь на новости блога о панкреатите и получайте на почту только самое интересное.



Оставить комментарий или два